Wiener Teller,
Porzellan, 12 Stück, 6 Speise- und 6 Suppen-teller, Wandungen mit gezackten Rändern, Neuozier-Relief sowie buntgemalten Blumenbuketts auf Fahne und Spiegel, Dm. 25 cm, 3 Ränder leicht bestoßen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasur-blauer Bindenschild um 1762–1771, Malernr. 14, 16 Johann Daffinger 1764–1787, 28 Karl Schwemminger 1762–1804, 71 Franz Karrer 1771–1785, 109, Weissdrehernr. 4 Jakob Teutscher 1762–1783, 42 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Wiener Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |