Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1032

Jäger hält Gewehr in der Linken,

die Rechte und die Beine im Kontrapost, links sitzt sein Hund, Sockel mit bunten Blüten und Blattbelag sowie gold gehöhten Rocaillen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1755, Modell von Friedrich Elias Meyer 1751(Ru)

Lit.:
Bergmann 1–3000, S 216, Katnr. 1484;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 16:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020