Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1036

Jäger trägt sein Gewehr mit beiden Händen,

bekleidet mit Hut und Eichenlaub, hellgrüner Jacke mit Goldborten und hellpurpur Aufschlägen, hellpurpur Weste mit weißen Borten, Goldknöpfen und Goldbordüre, weißer Hose, hellbraunen Gamaschen mit Goldknöpfen sowie schwarzen Schuhen, er lehnt rückseitig am Baumstamm, oktogonaler Sockel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1924–1934, Modellnr. H 182, Formenr. 49, rote Malernr. 17 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Datum: 05.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020