Lot Nr. 1041

Jäger mit 2 Hunden und 2 erlegten Hasen,

Jäger mit 2 Hunden und 2 erlegten Hasen, - Möbel und Antiquitäten

er steht und hält die Rechte in der Jacke, in der Linken einen kurzen Stock, runder Sockel mit feinem und breiten Goldrand, Porzellan farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke ab 1973, Modellnr. 63005, Formernr. 114, Modell von Johann Joachim Kändler und Johann Friedrich Eberlein 1739 (Ru)

Lit:
Bergmann 1–3000, S 212, Katnr. 1475;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 14:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Lit:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020