Eichelhäher und Eichhörnchen auf einem Baumstamm mit Eichenblättern und Eicheln,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 40 cm, restaurierte Stellen
Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell No 1128, Formernr. 50, 63, Modell von Johann Joachim Kändler 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.300,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |