Lot Nr. 1082

Papagei auf Stamm sitzend mit Blattzweigen,

Papagei auf Stamm sitzend mit Blattzweigen, - Möbel und Antiquitäten

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 31 cm, restaurierte Stellen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 20, Formernr. 148, Malernr. 21, Modell von Johann Joachim Kändler 1741 (Ru)

Lit.:
Bergmann, animals, S 321, Katnr. 3904;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 14:00

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020