Tischdekoration aus dem ‘Schwanen-Service’ für Graf Brühl,
nackter Knabe sitzt auf dem Schwan und winkt, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 18,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1976, Modellnr. 73060, Formernr. 27, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1743 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |