Lot Nr. 1104

Harlekin und Columbine tanzen,

Harlekin und Columbine tanzen, - Möbel und Antiquitäten

halten sich an den Händen und lachen sich an, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924–1934, Modellnr. 115, Formernr. 98, rote Malernr. 58, Modell von Johann Joachim Kändler 115 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020