Harlekin und Columbine tanzen,
halten sich an den Händen und lachen sich an, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924–1934, Modellnr. 115, Formernr. 98, rote Malernr. 58, Modell von Johann Joachim Kändler 115 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |