Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (800 fein), glatte, spatenförmige Griffe, vereinzelt monogrammiert, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer 3 große Löffel, 3 Fleischgabeln, 12 Suppen-, 12 Kaffee-11 Mokkalöffel, 12 Speise-, 13 Dessertgabeln, 5 Kuchengabeln, 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange, ca. 3900 g, 12 große, 12 kleine, 6 Dessertmesser mit Stahlklingen und Silbergriffen, teilweise Tukankopfpunze 1922-2001, großteils Ausführung: Klinkosch/Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Teile später hinzugefügt
02.11.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Uhren und Schmuck |
Datum: | 02.11.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 19.10. - 02.11.2020 |