Lot Nr. 139-107629/0048

Becher,

Becher, - Tischlein deck dich!

Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., rosalinfarbenes Glas, weiße opaker Überfang, geschliffen, buntes Monogramm, goldener floraler Dekor, goldener Lippenrand, Boden mit Widmung von 1854, Höhe 12 cm, berieben, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.11.2020 - 15:16

Startpreis:

Becher,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2020 - 15:16
Besichtigung: Online