Große Bronzekaminuhr "Napoleon"
"Baullier & Fils, Paris", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, blaue römische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes querverarbeitetes feuervergoldetes Bronzegehäuse, "Napoleon zu Pferd", 63 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:24
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2020 - 15:24 |