Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105738/0001

Historismus Bilderuhr im Biedermeierstil

"Der Wilderer", Öldruck, im Bild integriertes Zifferblatt, Federzugwerk mit Unruhhemmung, Stahlzeiger, ornamentiertes bronziertes flaches Rahmengehäuse, 84 x 73 x 8 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:24

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 28.10.2020 - 15:24
Besichtigung: Online