Granatbrosche
Gold ca. 580, Granatkugeln montiert auf unedlen Metalldrähten, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen W. H., Kugeldurchmesser ca. 6 mm, ca. 36 x 36 mm, 25,7 g, rückseitig eine Zinnlötstelle, eine Granatkugel mit geklebter Absplitterungøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 11:11
- Startpreis:
Granatbrosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Herbstauktion - Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.10.2020 - 11:11 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2020 |