Vase, Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel 20. Jahrhundert
Porzellan, umlaufend gemalte Landschaft mit galantem Paar in Rokokotracht, am Brunnen signiert L. Krause, goldene Zierbordüren, am Boden Malermarke: grün-goldene Blüte, blaue Marke, Höhe ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:23
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.10.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 23.10. - 29.10.2020 |