Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036061/0003

Biedermeier Nähschatulle um 1820/30

Ahorn massiv mit Nuss und Wurzelholz furniert, teilweise linear marketiert, innen herausnehmbares Abteil mit einer großen Lade, vier kleinen Laden und fünf Fächern, Mittelteil beschriftet "Philipp Ginzel", im Deckel eingelassener Spiegel, Schloss, zwei Schlüssel, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 23,5 cm, Tiefe ca. 12 cm, beschädigt, geklebt, Teile fehlen, Teile lose, Ergänzungen Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.10.2020 - 15:26

EUR 190,-
Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.10.2020 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.10. - 29.10.2020