Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038837/0003

Hermann Struck

(Berlin 1876-1944) Bärtiger, signiert unten links, Radierung, Nr. 41/100, Blatt ca. 32 x 25 cm Rudolf Grossmann (Freiburg i. B. 1882-1941) Wandergruppe bei der Rast, signiert unten links, Radierung, Blatt ca. 22 x 18 cm, Singer (um 1900/20) Schicksalslied (Friedrich Hölderlin), Radierung, Blatt ca. 37 x 44 cm, jeweils mit Passep.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.10.2020 - 15:37

Startpreis:

Hermann Struck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.10.2020 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.10. - 29.10.2020