Jacob de Backer Werkstatt
(Antwerpen um 1540/55–1591/99)
Der musikalische Wettstreit zwischen Pan und Apoll (Ovid, Metamorphosen, 11, 150–193),
auf Holz, 55 x 77 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Jacob de Backer Werkstatt
auf Holz, 55 x 77 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |