Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 192

Neapolitanische Schule, 17. Jahrhundert

Ein Philosoph,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 63,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Gilbert Douglas, Birmingham, 1960 (lt. rückseitigem Aufkleber als Jusepe de Ribera);
Auktion, Finarte, Mailand, 1977, Lot 556 (lt. rückseitigem Aufkleber als Salvator Rosa);
Sammlung Falcone Lucifero, Premierminister des Königshauses von Savoyen (1898–1997);
dort durch den jetzigen Besitzer erworben

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

10.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Ein Philosoph,

Provenienz:

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020