Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 214

Sebastiaen Vrancx

(Antwerpen 1573–1647)
Das Begraben der Toten (eines der sieben Werke der Barmherzigkeit),
Öl auf Holz, 66,5 x 51 cm, ungerahmt

Provenienz:
Sammlung De Lalieux de la Rocq, Belgien, bis1962;
dort erworben durch die Familie des jetzigen Besitzers

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

10.11.2020 - 16:00

EUR 21.550,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

Sebastiaen Vrancx

(Antwerpen 1573–1647)

Provenienz:

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020