Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 228

Schule von Haarlem, frühes 17. Jahrhundert

Porträt eines Knaben mit Federhut beim Füttern einer Ziege,
Öl auf Holz, 112 x 72 cm, gerahmt

Für das vorliegende Gemälde wurde eine Datierung um 1620 vorgeschlagen.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

10.11.2020 - 16:00

EUR 16.550,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020