Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 235

Agostino Scilla

(Messina 1629–1700 Rom)
Der heilige Ambrosius,
Öl auf Leinwand, 103 x 77 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Wir danken Nicola Spinosa, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

mark.macdonnell@dorotheum.at

10.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Agostino Scilla

(Messina 1629–1700 Rom)
Der heilige Ambrosius,

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

mark.macdonnell@dorotheum.at

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020