Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Bauern beim Handjeklap-Spiel in einem Interieur,
signiert und datiert rechts unten: J Molen…57,
Öl auf Holz, 64 x 86 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |