Lot Nr. 284

Franz Werner von Tamm (2)

Franz Werner von Tamm (2) - Alte Meister

(Hamburg 1685–1724 Wien)
unter Mitarbeit von Giacinto Calandrucci (?)
(Palermo 1646–1707)
Putten unter einer Blumengirlande; und
Vier Putten beim Aufhängen einer Blumengirlande,
Öl auf Leinwand, je 117,5 x 169,5 cm, gerahmt, Pendants

Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat.

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

10.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Franz Werner von Tamm (2)

(Hamburg 1685–1724 Wien)
(Palermo 1646–1707)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020