Franz Werner von Tamm (2)
(Hamburg 1685–1724 Wien)
unter Mitarbeit von Giacinto Calandrucci (?)
(Palermo 1646–1707)
Putten unter einer Blumengirlande; und
Vier Putten beim Aufhängen einer Blumengirlande,
Öl auf Leinwand, je 117,5 x 169,5 cm, gerahmt, Pendants
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Franz Werner von Tamm (2)
(Hamburg 1685–1724 Wien)
(Palermo 1646–1707)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |