Francesco Liani
(Fidenza 1712–1780 Neapel)
Porträt des jungen Königs Ferdinand IV. von Neapel (1751–1825),
Öl auf Leinwand, 55 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Maria Karolina von Neapel, Herzogin von Berry (1798–1870);
im Erbgang an den jetzigen Besitzer;
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Francesco Liani
(Fidenza 1712–1780 Neapel)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |