Jan Frans van Bloemen, gen. Orizzonte
(Antwerpen 1662–1749 Rom)
Figuren in einer römischen Villenlandschaft mit einer Urne,
Öl auf Leinwand, 97,5 x 73,5 cm, gerahmt
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Antwerpen 1662–1749 Rom)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |