Giovanni Domenico Lombardi
(Lucca 1682–1751)
Eine Frau gibt einem Kind aus einer Schale zu trinken,
Öl auf Leinwand, 46 x 38,5 cm, gerahmt
Wir danken Daniele Benati, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Giovanni Domenico Lombardi
(Lucca 1682–1751)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |