Meister der Veduten der Langmatt-Stiftung, häufig identifiziert als Apollonio Domenichini
(Venedig, tätig um 1740–1770)
Der Canal Grande vom Campo San Vio, Venedig,
Öl auf Leinwand, 54 x 78,5 cm, gerahmt
Wir danken Dario Succi der die Zuschreibung bestätigt hat (schriftliche Mitteilung, in Fotokopie).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
(Venedig, tätig um 1740–1770)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |