Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 340 -

Johann Baptist Drechsler

(Wien 1756–1811)
Blumen in einer metallenen Vase in einer Nische,
signiert und datiert rechts unten: Joh. Drechsler f. 1809,
Öl auf Leinwand, 87 x 71 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. März 1971, Lot 30;
Privatsammlung, Wien

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

10.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Johann Baptist Drechsler

(Wien 1756–1811)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 10.11.2020 - 16:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2020