Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Flusslandschaft mit einer Burg,
undeutlich signiert links unten: Vol...,
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 60 x 75 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.11.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2020 |