Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Franz Luby

(St. Pölten 1902-1989 Wien, Besuch der Graf. Lehr- und Versuchsanstalt Wien, Mitbegründer der Künstlervereinigung Neuer Hagenbund) "Ephesischer Satyr", handsigniert Luby, Öl auf Holzplatte, 31,5 x 18 cm, Grundplatte mit Metallbeschlägen besetzt, zzgl. Ausstellungskatalog 1972

Experte: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:06

EUR 768,-
Startpreis:
EUR 360,-

Franz Luby

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2020 - 15:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online