Reiseschreibgarnitur
1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (900 fein), mit guillochiertem Farbemail geziert, bestehend aus: 1 Tintenfass auf geschliffenem Glassockel, 1 Löschwippe,1 Petschaft, 1 Brieföffner, 1 Federhalter, 1 Drehbleistift in Originalkasette, Altersspuren, Email teilweise ausgebrochen, Kasette abgerieben
30.11.2020 - 15:07
EUR 461,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Reiseschreibgarnitur
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:07 |