Lot Nr. 73

Franz Gruber-Gleichenberg

Franz Gruber-Gleichenberg - Kunst und Antiquitäten

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Einquartierung", handsigniert datiert F. Gruber, Cernizza/ Slow. 5.11.1916, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27 x 20 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

30.11.2020 - 15:14

EUR 512,-
Startpreis:

Franz Gruber-Gleichenberg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2020 - 15:14
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online