Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 106

Georg Holub

(Brünn 1861 - 1919 Wien, Schüler der wiener Akademie, ab 1905 Mitglied des wiener Künstlerhauses) Ennstaler Winterlandschaft mit Grimming, handsigniert G. Holub, Öl auf Leinwand, 60 x 85,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:17

Startpreis:
EUR 1.000,-

Georg Holub

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2020 - 15:17
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online