Tanzmaske "Wabembe"
Kongo/Zentralafrika 20. Jhdt., aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, braune Fassung, mit farbiger, geometrischer Bemalung, von keilförmiger Nase getrennte Augenhöhlen mit schlitzförmigen Öffnungen, Mund mit stark betonten Lippen, ehemals mit Faserbesatz, Höhe 51 cm, Altersund Gebrauchsspuren
30.11.2020 - 15:26
EUR 461,-
- Startpreis:
Tanzmaske "Wabembe"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:26 |