Lot Nr. 152

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Kunst und Antiquitäten

(Figueras 1904-1989, Studium Madrider Akademie, zählt zu d. bedeutendsten Surrealisten)"Der Tod Tristans und Isoldes"Radierung in Farbe, nach dem gleichnamigen Zyklus, signiert Dali, Nr. 106 von 125 nummerierten Exemplaren, Monogrammstempel G. C., Plattengröße 39,5 x 26,5 cm, verglast gerahmt, Altersspuren, Michler und Löpsinger 426 b

30.11.2020 - 15:24

EUR 640,-
Startpreis:

Salvador Dali *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2020 - 15:24
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online