Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191

Hermann Hofer

(Graz 1909-1977, Ausbildung an der Akademie Wien, war Vizepräsident der Vereinigung bild. Künstler Steiermarks) Tief verschneites Dorf im Schein der Wintersonne, handsigniert Herm. Hofer, Öl auf Leinwand, 90 x 60 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:31

EUR 1.664,-
Startpreis:

Hermann Hofer

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2020 - 15:31
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online