Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie) "Hallstatt im Salzkammergut", handsigniert F. Rodek (Pseudonym für Karl Kaufmann),Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 70,5 x 95,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert/löchrig, Rahmen abgerieben
30.11.2020 - 15:31
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:31 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: