Gustinus Ambrosi *
(Eisenstadt 1893-1975 Wien) "Prof. Otto Siegl", österr. Musiker und Komponist, geb. 1896 in Graz, vollplastische Bronzebüste, dunkel patiniert, auf der Rückseite bezeichnet, sowie signiert Ambrosi, Gießerstempel A. Zottl-Wien, Höhe 40 cm, guter Erhaltungszustand
30.11.2020 - 15:36
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Gustinus Ambrosi *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.11.2020 - 15:36 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Oberitalienische Truhe, Trentino, Val di Sole, 17. Jhdt.
- Dionys van Dongen
- 2006 Riesling Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Wachau, 95 Parker-Punkte, 3 Flaschen
- Paar Sessel, Variante Josef Hoffmann für Cabaret Fledermaus, Ausführung J. & J. Kohn, Wien, um 1910