Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 244

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Heiliger Christophorus", signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, reliefierte Bronzegusstafel, dunkel patiniert, seitlich beschriftet: Venturi Arte, 69 von 499 nummerierten Exemplaren, 37 x 21 cm, in Originalkassette, Sammlerstück in gutem Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:40

Startpreis:
EUR 1.500,-

Ernst Fuchs *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2020 - 15:40
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online