Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 249

Daniel Pauluzzi *

(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Nadelwald, handsigniert D. Pauluzzi, kolorierte Kohlezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechte Blattseite mit Befestigungsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:41

Startpreis:

Daniel Pauluzzi *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 30.11.2020 - 15:41
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online