Lot Nr. 87

Maybach "Zeppelin 12-Zylinder"

Maybach "Zeppelin 12-Zylinder" - Automobilia

2 Stück: a) Verkaufsprospekt für Typ Zeppelin 12, 8 Liter, 200 PS, 20 Seiten, umfangreiche Beschreibung, S/W Abbildungen der Karosserietypen, datiert 1934, deutsch, sehr guter Zustand; b) Faltprospekt für Typ Zeppelin, 8-seitig, englisch, leicht beschädigt; c) Verkaufsprospekt für Zeppelin DS 8, Nachdruck der 20er Jahre

03.11.2020 - 10:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Automobilia
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2020 - 10:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online