Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1

Alonso del Arco, genannt il Sordillo

(Madrid 1635-1704) Madonna mit Kind auf der Mondsichel: Gnadenbild in einer Jesuitenkirche, umgeben von sechs Putti und zwei hängenden Kerzenleuchtern, darüber Jesus-Monogramm der Jesuiten, signiert unten links: Alonso del Arco, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 108,5 x 83 cm, vergoldeter ornamentierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 15:14

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Datum: 18.11.2020 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online