Lot Nr. 14

Flämische Schule, 17. Jahrhundert

Flämische Schule, 17. Jahrhundert - Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten

Jesus und die beiden Jünger beim Abendmahl in Emmaus (Lukas 24, 30) mit zahlreichen profanen Szenen, wie Wasserholen, Tränken eines Pferdes, Harfenspielen, Weintrinken inmitten von Gebäuden, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 90 cm, Krakelee, links unten größere Farbfehlstelle mit Riss in der Leinwand, nachgedunkelt, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 15:04

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online