Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 17

Deutsche Schule, 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Zwei Bilder: a) Der reuige Hl. Petrus mit dem Schlüssel-Attribut, b) Der Hl. Paulus mit dem Schwert, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 58 x 42 cm, Krakelee, versilberter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400

Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 15:05

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Datum: 18.11.2020 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online