Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien) Prälat im Lehnstuhl die Bibel lesend, signiert oben links: J. Hamza Wien, Öl auf Holz, ca. 25,5 x 22 cm, beschädigt, Firnis vergilbt, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Provenienz:
Neumeister, München, 2. Dezember 1987, Los 620; Privatsammlung, Österreich.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Johann Hamza
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:35 |