Monogrammist K. J.
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Blumen in historistischer Porzellanvase mit Obststillleben und Schmetterling, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 50 cm, kleine Retuschen, Farbfehlstellen unten, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 16. September 1975, Los 87; Privatsammlung Sammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:45
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Monogrammist K. J.
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:45 |