Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Stillleben mit Rosen und anderen Sommerblumen, Vogelnest, Käfer, Schnecken und Schmetterlingen, unten links in der Steinplatte signiert: F. X. Pieler, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 14. November 1994, Los 66; Privatsammlung, Österreich.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:45
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:45 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-