Lot Nr. 197 V

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60

Betstuhl im Barockstil im Typus der Zeit um 1750/60 - Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten

unter Verwendung originaler Teile, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, bandwerkartig in Feldform mit Ahorn und Kirsch marketiert, vorspringender geschlossener Kniekasten, zwei Türen mit Innenfach, teils mit Papiertapete ausstaffiert, geschwungen abgeschrägte Pultplatte, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt Ruf 500

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:01

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online