Lot Nr. 199

Bücherkasten im Barockstil

Bücherkasten im Barockstil - Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten

vornehmlich unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts (wohl ursprünglich Teil einer Bibliothek), Nadelholzkorpus, nussfurniert und bandwerkartig in Feldform mit Zwetschke und Ahorn marketiert, teils ebonisiert, zwei Sockelladen, zwei verglaste sprossenverzierte Türen, stoffausstaffierte Inneneinrichtung mit fünf Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 209 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt Ruf 800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:02

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Bücherkasten im Barockstil

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 16:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online