Lot Nr. 206

Großer Esstisch im Barockstil, 20. Jahrhundert

Großer Esstisch im Barockstil, 20. Jahrhundert - Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten

vornehmlich Hartholz massiv, im Relief ornamental und floral beschnitzt, antik- und goldgefasst, geschweifte Füße, an den Enden halbrund abschließende wurzelmaserfurnierte Platte, zwei einsetzbare Verlängerungsplatten, Glasplatte (Länge ca. 350 cm, Breite ca. 116 cm), Länge ca. 233 bis 350 cm, Breite ca. 119 cm, Höhe ca. 79 cm, unterseitig geschnitzt bezeichnet: W. Kieser Fulda im Mai 1953, Gebrauchsspuren, partielle Furnierschäden Ruf 1.800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:04

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion, Gemälde und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 16:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online